На полив каждых 3 м грядки уходит 10 л воды. Одна грядка длиной 12 м, другая на 6 м длиннее. Сколько воды израсходовали на каждую грядку?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:32
    +1
    1) 12+6=18

    2) 18:3=6

    3) 6*10=60
  2. 17 июня, 15:12
    0
    12/3*10=40 л воды израсходовали на первую грядку

    (12+6) / 3*10=60 л воды израсходовали на вторую грядку