Работнику начислена зарплата в 1350 евро.

Сколько он получит на руки, если налоги обязательные для уплаты составляют:

страхование по безработице - 1,6%

подоходный налог - 20% (учитывается, что 170 евро налогом не облагается)

пенсионные накопления - 2%

Какую сумму должен заплатить работодатель, если налоги обязательные уплаты составляют:

социальный налог - 33%

страхование по безработице - 0,8%

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:31
    0
    1,6%=0,106

    20%=0,2

    2%=0,02

    33%=0,33

    0,8%=0,008

    1) 1350*0,106=143,1 (евр.) - страхование по безработице

    2) (1350-170) * 0,2=236 (евр.) - подоходный налог

    3) 1350*0,02=27 (евр.) - пенсионные накопления

    1350 - (143,1+236+27) = 943,9 (евр.) - работник получит

    4) 1350*0,33=445,5 (евр.) - социальный налог

    5) 1350*0,008=10,8 (евр.) - страхование по безработице

    445,5+10,8=456,3 (евр.) - работодатель должен заплатить

    Ответ: 943,9; 456,3.