C1 апреля у господина Копейкина увеличилась зарплата на 30%. С его зарплаты удерживают подоходный налог - 7%, социальное страхование - 6%, медицинское страхование 3,5%. Какую зарплату получал господин Копейкин до 1 апреля, если сейчас она составляет 4342?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:57
    0
    4342/100=43,42

    43,42*3,5=151,97

    43,42*7=303,94

    43,42*6=260,52

    151,97+303,94+260,52=716,43

    4342+716,43=5058,43

    5058,43/100=50,5843

    50,5843*30=1517,529

    4342-1517,529=2824,471