5• (3-2x) - 4• (9-x) = 3• (x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:41
    0
    5• (3-2x) - 4• (9-x) = 3• (x+5)

    15 - 10x - 36 + 4x = 3x + 15

    - 21 - 6x = 3x + 15

    -6x - 3x = 15 + 21

    -9x = 36 | : (-9)

    x = - 4