Помогите решить уравнение:

1) x/25+17/25=1

2) 5-x/14=9/14

3) x/17+13/17=7

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:39
    0
    Х/25+17/25=1/1,

    х/25=1/1-17/25=25/25-17/25=8/25,

    х/25=8/25,

    х=25*8/25=8,

    х=

    5/1-х/14=9/14,

    х/14=5/1-9/14=70/14-9/14,

    х/14=61/14,

    х=61*14/14=61,

    х=61

    х/17+13/17=7,

    х/17=7/1-13/17=119/17-13/17=106/17,

    х/17=106/17,

    х=17*106/17=106,

    х=106