В первый день Тарас прочитал 18 страниц интересной книги о путешествиях, во вторай день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий день в 2 разабольше, чем во второй день. Сколько страниц прочитал Тарас за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:08
    0
    18*2=36

    36*2=72

    72 + 36 + 18=126 страниц
  2. 7 февраля, 06:18
    0
    18 х2=36 стр. прочитаа во второй день

    36 х2=72 стр. прочитал в третий день

    18+36+72=126 проситал за три дня