В первый день тарас прочитал18 страниц интересной книги о путишествиях, во второй день на 2 раза больше чем впервый а в третий в2 раза больше чем во второй день сколько страниц прочитал тарас

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:13
    0
    Первый день-18 страниц.-Во второй-в 2 раза больше чем в первый.

    А втретий в 2 раза больше чем во второй.

    1) 18*2=36 (стр) во второй.

    2) 36*2=72 (стр) в третий.

    3) 18+36+72 = 126 (стр) всего прочитал.
  2. 23 июня, 18:22
    0
    18+36+72=1269 (стр) - прочитает тарас за три дня