Помогите!

Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 476 км. Скорость одного автобуса 56 км/ч, что составляет 8/9 скорости второго автобуса. Через сколько времени они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:41
    0
    V 2 автобуса = 56 : 8/9 = 64

    t = 476 : (56 + 64) = 476 : 120 = 3 часа 57 минут
  2. 2 июня, 14:49
    0
    56*9/8 = 63 - Скорость второго

    63+56 = 119 Скорость приближения автобусов за час

    476/119 = 4 Через 4 часа они встретятся