Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из 2 городов расстояние между которыми 495 км скорость одного автобуса 75 км/что составляет 5/6

скорости второго автобуса через сколько времени они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:12
    0
    1) 75 : 5/6 = 75 * 6/5 = 15 * 6 = 90 км/ч - скорость второго автобуса.

    2) 80 + 75 = 165 км/ч - скорость сближения.

    3) 495 / 165 = 3 часа - скорость сближения.