В составе латуни содержится 2 2/5 кг меди, а цинка на 9/10 кг меньше. какова масса латуни?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:12
    0
    2 2/5-9/10=2 4/10-9/10=1 14/10-9/10=1 5/10=1 1/2 кг-столько цинка

    2 2/5+1 1/2=2 4/10+1 5/10=3 9/10 (кг) - масса латуни