В составе латуни содержится 2 целых 2/5 кг меди а цинка на 9 / 10 кг меньше какова масса латуни

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:02
    0
    Можно решить эту задачу переводом простых дробей в десятичные.

    2 ²/₅ = 2,4

    ⁹/₁₀ = 0,9

    1) 2,4 - 0,9 = 1,5 (кг) цинка

    2) 2,4 + 1,5 = 3,9 (кг) латуни всего

    Переводим в простую: 3,9 = 3 ⁹/₁₀

    Ответ: 3 ⁹/₁₀ кг. латуни всего.