Число яблонь в саду относится к чеслу груш как 2:5. определите сколько яблонь и сколько груш растет в саду, если яблонь в саду на 48 меньше, чем груш

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:13
    0
    1) 5-2=3-настолько число яблонь меньше числа груш

    2) 48:3=16-приходится на одну часть

    3) 16*2=32 (яб.) - растёт в саду

    4) 16*5=80 (гр.) - растёт в саду

    Ответ: 32 яб.,80 гр.