Число яблонь в саду относится как 2:5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растет в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:56
    0
    48*5=240 груш 240-48=192 яблони
  2. 19 ноября, 17:15
    0
    5-2=3 - на 3 части больше груш

    48/3=16 - одна часть

    2*16=32 яблонь

    5*16=80 груш

    А если решать через х, тогда, наверное так:

    2 х+48=5 х

    48=5 х-2 х

    48=3 х

    х=48/3=16

    16*2=32

    16*5=80