Число яблонь в саду относится к числу груш как 2:5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растет в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:25
    0
    5-2=3

    48:3=16 одна часть

    16*5=80 груш

    16*2=32 яблони или 80-48=32