Помогите решить задачу: Число яблонь в саду относиться к числу груш как 2:5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш.

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:06
    0
    5-2=3

    48:3=16

    16*2=32 яблонь

    16*5=80 груш
  2. 24 августа, 06:49
    0
    Решу системой:

    2 х=5 у

    у=48+х

    96+2 у=5 у

    у=48+х

    у=32

    х=80