Расстояние между двумя Лыжниками 6 км 700 м. одновременно начав движение навстречу друг другу они встретились через 20 минут. выйдя в путь одновременно в одном направлении второй лыжник через 20 минут отстал от первого на 300 м Вычислите скорость каждого лыжника

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:48
    0
    Общая скорость лыжников (сумма скоростей) = 6,7 : 1/3 = 20,1 км / час

    за час второй отстанет от первого на 300*3 = 900 метров, значит его скорость меньше на 0,9 км / час

    20,1 - 0,9 = 19,2 км / час

    19,2 : 2 = 9,6 км / час скорость второго лыжника

    9,6 + 0,9 = 10,5 км/час первого лыжника