Ребят, помогите решить задачу=)

1. Число яблон в саду относится к числу груш как 2:5. Определите сколько яблонь и сколько груш растёт в саду если яблонь на 48 меньше чем груш.

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:15
    0
    5-2=3 48:3=16 одна часть 16*5=80 груш 16*2=32 яблони или 80-48=32
  2. 6 февраля, 19:14
    0
    1) 5-2=3-настолько яблонь меньше чем груш

    2) 48/3=16-приходится на 1 часть

    3) 16*2=32 (яб.) - находится в саду

    4) 16*5=80 (гр.) - находится в саду

    Ответ: 32 яблони; 80 груш