Число яблонь в саду относится к силу груш как 2 : 5. Определите сколько яблонь и сколько груш растет в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:28
    0
    5-2=3 части разность в частях ⇒ 48 деревьев

    48:3=16 дер. одна часть

    16*2=32 груши

    16*5=80 яблонь