Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке, если цена игрушки 300 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:09
    0
    1) 300 : 100 х 7 = 21 рубль цена упаковки

    2) 300 + 21 = 321 рубль цена игрушки в упаковке
  2. 19 января, 19:35
    0
    1) 300:100*7=21 (руб.) - стоит упаковка; (чтобы найти часть от числа, надо сначала число поделить на знаменатель (то есть нижнее число) и умножить на числитель (верхнее число) - это правило)

    2) 300+21=321 (руб.)

    Ответ: 321 рубль стоит игрушка с упаковкой.