1) Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке, если цена игрушки 300 р.

2) Математический кружок посещают 40 пятиклассников, что составляет 5/16 всех пятиклассников школы. Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:48
    0
    1)

    Стоимость упаковки = (300*7) : 100=21 р.

    Тогда стоимость игрушки в упаковке=300+21=321 р.

    Ответ: 321 р.

    2)

    Всего учащихся в школе = (40*16) : 5=128 пятиклассников.

    Ответ: 128 пятиклассников.