1 задача: Для ремонта привезли 36 кг краски. Израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов краски израсходовали?

2 задача: Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки.

Найди стоимость игрушки в упаковке, если цена игрушки 300 р.

3 задача: Математический кружок посещают 40 пятиклассников, что составляет 5/16 всех пятиклассников школы. Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:22
    0
    1.

    36*4/9=16 кг

    16 кг краски израсходовали

    2.

    300*7/100=21 р стоимость упаковки

    300+21=321 р

    321 руб стоимость игрушки в упаковке

    3.40:5/16=128 у

    всего 128 учеников пятых классов всего