В одной коробке 7 целых 1/2 кг яблок а во второй в 3 раза меньше Сколько килограммов яблок В двух коробках. 2 для ремонта привезли 36 кг краски израсходовали 4 9 всей краски Сколько килограммов краски израсходовали. 3 цена игрушки без упаковки 300 руб. цена упаковки составляет 7 100 от цены игрушки Найдите стоимость игрушки в упаковке. 4 математический кружок посещают 40 пятиклассников что составляет 5 восьмых всех пятиклассников школы Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:54
    0
    1

    1).7 1/2:3=15/2·1/3=5/2=2 1/2 (кг) - во второй коробке

    2).7 1/2+2 1/2=9 2/2=10 (кг) - в двух коробках

    Ответ: в двух коробках 10 кг яблок.

    2

    1).36·4/9=16 (кг) - израсходовали краски

    Ответ: израсходовали 16 кг краски.

    3

    1).300·7/100=21 (руб.) - стоит упаковка

    2).300+21=321 (руб.) - стоит игрушка в упаковке

    Ответ: игрушка в упаковке стоит 321 рубль.

    4

    1).40:5/8=40·8/5=64 (уч.) - всего пятиклассников

    Ответ: всего 64 пятиклассника.