Для ремонта привезли 36 кг краски израсходовали четыре Девятых всей краски сколько килограммов краски израсходовали Б цена упаковки составляет семь десятых а цена игрушки найдите стоимость игрушки упаковки если цена игрушки 300 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:29
    0
    1) 36:9*4=16 (кг) - израсходовали

    Ответ: 16 кг

    1) 300:10*7=210 (руб.) - цена упаковки

    2) 300+210=510 (руб.) - всего

    Ответ: 510 рублей
  2. 22 января, 05:50
    0
    1) 36*4/9=16 кг - столько израсходовали.

    2) 1) 300*7/10=210 руб - цена упаковки.

    2) 300+210=510 руб - стоимость игрушки в упаковке.