Цена игрушки без упаковки 300 руб. Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушке. Найдите стоимость игрушки в упаковке

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:57
    0
    300 : 100 х 7 = 21 р. цена упаковки

    300 + 21 = 321 р. цена игрушки с упаковкой.
  2. 28 апреля, 00:23
    0
    Вот решение. 1) 300 : 100 х 7 = 21 (руб.) - цена упаковки 2) 300 + 21 = 321 (руб.) - цена игрушки в упаковке. Ответ: 321 рубль