Решить ур-ие.

1/60 + 1/219 + 1/292 + 1/x = 2/73

Еще одно ур-ие.

(xy-1) (y-2) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:45
    0
    1) 1/60+1/219+1/292/+1/x=2/73 (общий знаменатель равен 4380, 1/x переносим в правую сторону, а 2/73 в левую)

    73+20+15-120/4380=-1/x

    -12/4380=-1/x (минусы сокращаем)

    1/365=1/x

    x=365