Реши задачи и объясни, почему они решаются разными действиями:

1) В хозяйстве собрали 7.800 ц моркови, а свёклы на 1.250 ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали в хозяйстве?

2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на231 т больше, чем свёклы Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:31
    0
    М. 7800 ц

    Св. на 1250 ц больше чем моркови

    значит чтобы узнать сколько свеклы надо к моркови прибавить разницу тоесть 7800+1250=9050 (ц) - свеклы

    2) К-356 это на 231 т больше значит свеклы меньше на 231 т

    С-

    получается 356-231 = 125 т свеклы