Реши задачи и объясни, почему они так решаются разными действиями.

1) В хозяйстве собрали 7 800 ц моркови, а свёклы - на 1 250 ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали в хозяйстве?

2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на 231 т больше, чем свёклы. Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:40
    0
    1 Задача

    7800 ц+1250 ц=9050 ц

    2 Задача

    356 т-231 т=125 т
  2. 1 декабря, 05:47
    0
    1)

    1) 7800+1250=9050 (ц) - собрали свеклы

    потому что свеклы больше чем моркови соответственно и знак плюс

    2)

    1) 356-231=125 (т) - свеклы

    потому что свеклы меньше чем катофеля значит знак минус