Сколько потребуется кубиков с ребром 1 сантиметр, Чтобы заполнить коробку, длина которой 4 сантиметра,

ширина 2 сантиметра,

высота 3 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:56
    0
    1) 4:1*2=8 (куб.) - входит кубиков в один слой.

    2) 8*3=24 (куб.) - понадобится для того чтобы заполнить всю коробку.

    Ответ. 24 кубика