Разность двух чисел 342. Одно из них в 8 раз больше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:25
    0
    первое число=8 х

    второе число=х

    разность=342

    составим и решим уравнение:

    8 х+х=342

    9 х=342

    х=342:9

    х=38

    8 х=38*8

    8 х=304

    проверка: 304+38=342

    уравнение решено.