Упростите выражение: а) 4 а+90 а б) 86 б-77 б

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:17
    0
    а) 4 а+90 а = 94 а

    б) 86 б-77 б = 9 б
  2. 3 июля, 02:20
    +1
    4 а+90 а = (4+90) а=94 а

    86 б-77 б = (86-77) б=9 б