Масштаб карты равен 1:3800000. Известно, что на этой карте железнодорожная магистраль от Ерейментау до Екибастуза изображается отрезком длиной 4,4 см. вычислите длину железнодорожной магистрали от Ерейментау до Екибастуза на местности

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:22
    0
    Составляю пропорцию:

    1/3800000=4,4/х

    (1=100000, так как в 1 км 100000 см)

    3800000*4,4=16 720 000

    16 720 000 : 100 000 = 167,2-длинна