С одного поля собрали 342 ц моркови а с другого в 4 раза больше всю морковь разложили в мешки по 5 ц в каждый сколько мешков с морковью получил фермер

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:47
    0
    342*4+342 и это все разделить на 5

    Получится 342
  2. 12 февраля, 21:32
    0
    1) 342*4=1368 (ц) - собрали с другого поля.

    2) 342+1368=1710 (ц) - собрали с обоих полей

    3) 1710/5=342 (мешка)

    Ответ: 342 мешка с морковью.