Расстояние от сила до города 50 км из сила в город вышел пешеход со скоростью пять километров в час через два часа навстречу ему в село выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час через какое время пройдёт встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:12
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход

    2) 50-10=40 (км) - расстояние между пеш. и велосипедистом

    3) 15+5=20 (км/час) - скорость сближения

    4) 40/20=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа.