Реши задачу С одного поля фермер собрал 342 ц моркови, а с другого-в 4 раза больше. Всю морковь разложили в мешки по 5 ц в каждый. Сколько мешков с морковью получил фермер? решение

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:24
    0
    Узнаем сколько собрал фермер моркови со второго поля 342 х4=1368 а теперь узнаем сколько всего моркови собрано с двух полей 342+1368=1710 а теперь узнаем сколько мешков моркови 1710:5=342 мешка
  2. 18 октября, 10:31
    0
    (342+342*4) : 5 = 342 (м) ответ: 342 мешка получил фермер