На одной машине привезли 6 мешков моркови, а на другой - 10 таких же мешков. Масса мешков с морковью на первой машине - на 140 кг меньше, чем масса мешков с морковью на второй машине. Найди массу моркови на каждой машине. Приведи решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:16
    0
    Пусть масса одного мешка х кг, тогда масса моркови на первой машине 6 х, а на второй 10 х. Известно, что масса мешков на второй машине на 140 кг больше чем на первой. Составлю и решу уравнение

    10 х-6 х=140

    4 х=140

    х = 35

    35 кг - вес одного мешка с картошкой

    6*35=210 (кг) - масса моркови на первой машине

    10*35 = 350 (кг) - масса моркови на второй машине
  2. 6 июня, 10:28
    0
    10-6=4 на столько мешков привезла одна машина больше

    140:4=35 кг масса одного мешка

    35*6=210 кг в 1 ой машине

    35*10=350 кг в 2 ой машине