На одной машине привезли 6 мешков моркови, а на другой-10 таких же мешков. Масса мешков с морковью на первой на 140 кг меньше, чем масса мешков с морковью на второй машине. Найдите массу моркови на каждой машине.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:43
    0
    10-6=4 (на 4 мешка меньше на 1 машине) 140:4=35 кг моркови в 1 мешке 6*35=210 кг моркови на 1 машине 10*35=350 кг моркови на 2 машине
  2. 25 июня, 07:01
    0
    10 х-6 х=140

    4 х=140

    х=35 кг мешок

    на первой машине 6*35=210 кг

    на второ1 10*35=350 кг