С одного поля фермер собрал 342 ц моркови а с другого в 4 раза больше. Всю морковь разложили в мешки по 5 ц в каждый. Сколько мешков с морковью получил фермер?"

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:23
    0
    342*4=1368 ц. с второго поля

    1368+342=1710 общее количество моркови с двух полей

    1710/5=342 мешков