Как решить задачу В керамической мастерской изготовили 120 амфор и 82 с причина амфоры пошло на 160 килограмма Галиной больше чем намазать на каждую цифру и на каждой вазе уходила одно и то же количество глины сколько килограмм время пошло на изготовление амфора сколько на изготовления глаза.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:18
    +1
    1) 120-80=40 на столько амфор изготовили больше чем ваз

    2) 160:40=4 кг пошло на 1 амфору

    3) 4*120=480 кг глины пошло на амфоры все

    4) 4*80=320 кг глины пошло на все вазы

    Ответ: на изготовление амфор ушло 480 кг глины, а на вазы - 320 кг глины.