В керамической мастерской изготовили 120 амфор и 80 ваз, причем на амфоры пошло на 160 кг глины больше, чем на вазы. На каждую амфору и на каждую вазу уходило одно и то же количество глины. Сколько кг глины пошло на изготовление амфор? Сколько на изготовление ваз?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:25
    0
    120-80=40

    160/40=4

    120*4=480

    80*4=320
  2. 13 декабря, 21:26
    0
    480 килограмм на амфоры

    320 килограмм на вазы