В керамической мастерской изготовили 120 Амфор и 80 ваз, причём на амфоры пошло 160 кг глины больше, чем вазы. На каждую амфору и на каждую вазу уходило одно и то же количество глины. Сколько килограммов глины пошло на изготовление амфор? Сколько на изготовление ваз?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:01
    0
    120-80=40 амф. разница

    160/40=4 кг на 1 амф.

    4*120=480 кг на все амфоры

    480-160=260 кг на вазы
  2. 16 декабря, 14:14
    0
    120-80=40 амф - на столько больше амфор, чем ваз

    160/40=4 кг - столько глины затратили на 1 амфору и 1 вазу

    120*4=480 кг - столько глины пошло на амфоры

    80*4=320 кг - пошло на вазы