Задать вопрос
31 марта, 05:35

Решите уравнение: купили дюжину (12 штук) чайных ложек, заплатив за покупку 96 рублей. Какова цена одной чайной ложки.

1 способ уравнение и 2 способ уравнение.

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:13
    0
    96/12=8 (руб.) стоимость одной ложки.
  2. 31 марта, 09:13
    0
    1) 12x = 96

    x = 96 : 2

    x = 48 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решите уравнение: купили дюжину (12 штук) чайных ложек, заплатив за покупку 96 рублей. Какова цена одной чайной ложки. 1 способ уравнение и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике