Реши задачи с помощью уровнения а) в гончарной мастерской за один месяц изготовили 48 ваз а за второй 52 вазы и несколько за третий всего 136 ваз сколько ваз изготовили за третий месяц задача б) дети собрали 140 кг яблок а остальное взрослые сколько килогграмов собрали взрослые если всего собрали 310 кг яблок

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:49
    0
    1. с = a + b + d; 136 = 48+52+d; d = 136-100; d = 36

    2. a = c+b; 310 = 140 + с; с = 310-140; с=170
  2. 27 декабря, 10:19
    0
    48-52+x=136

    x=136-52-48

    x=36

    x+140=310

    x=310-140

    x=170