В керамической мастерской изготовили 120 амфор и 80 ваз причем на амфоры пошло на 160 кг глины больше, чем ваз. на каждую амфору и на каждую вазу уходило одно и тоже количество глины. сколько кг глины пошло на изготовление амфор? сколько на изготовление ваз?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:47
    0
    1) 120-80=40 амф - больше чем ваз

    2) 160:40=4 кг-пошло на 1 амфору

    3) 120*4=480 кг-пошло на 120 амфор

    4) 80*4=320 кг-пошло на 80 амфор

    Ответ: 480 кг и 320 кг
  2. 4 октября, 07:11
    0
    1) 120-80=40 амфор-разница.

    2) 160:40=4 кг глины-на одно изделие.

    3) 120*4=480 кг глины-на 120 амфор.

    4) 80*4=320 кг глины-на 80 ваз.