Масса подушки 2 кг. Узнай массу 6 таких подушек. Составь задачу обратную данной.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:50
    0
    2*6=12 кг

    масса 6 подушек равна 12 кг. чему равна масса одной подушки?
  2. 23 января, 10:52
    0
    Если масса 1 подушки 2 кг то масса 6 подушек = 2*6 = 12 кг

    обратная задача

    масса 6 подушек равна 12 кг найти массу 1 подушки

    12 / 6 = 2