Мама подушки 2 кг. Узнай массу 6 таких подушек. 2) Ведро вмещает 10 л воды. Из бочки взяли 30 л воды. Сколько вёдер воды взяли из этой бочки? Проверь решение: составь и реши задачу, обратную данной.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:52
    0
    1) 2*6=12 (кг) - масса всех подушек

    2) 30:10=3 (в.) - взяли из бочки

    Обратные задачи:

    1. Масса 6 подушек 12 кг. Узнай массу одной подушки

    1) 12:6=2 (кг) - масса одной подушки.

    2. Из бочки взяли 30 литров воды, заполнив поровну 3 ведра. Сколько вмещает в себя одно ведро?

    1) 30:3=10 (л) - вмещает одно ведро.