1) Масса подушки 2 кг. Узнай массу 6 таких подушек.

2) Ведро вмещает 10 л воды. Из бочки взяли 30 л воды. Сколько ведер воды взяли из этой бочки?

Проверь решение: составь и реши задачу обратную данной.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:32
    0
    1) 2 х6=12 (кг) - таких

    Ответ: 12 кг таких подушек

    12:6=2 (кг) масса одной подушки

    Ответ: 2 кг масса одной подушки

    2) 30:10=3 (вед) - взяли

    Ответ: 3 ведра взяли с этой бочки

    30:3=10 (лит) вмещает ведро

    Ответ: 10 литров вмещает одно ведро