Масса подушки 2 кг. узнай массу 6 таких подушек. Ведро вмещает 10 л. воды. из бочки взяли 30 л. воды. сколько вёдер воды взяли из этой бочки. Проверь решение: составь и реши задачу обратную данной

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:02
    0
    1. 2 умножить на 6 = 12

    2. 30:10=3
  2. 11 марта, 22:02
    0
    1) 2 кг * 6 = 12 кг (масса 6-ти подушек).

    Проверка: 12/6 = 2 кг

    Ответ: 12 кг

    2) 1 ведро = 10 л

    х ведер = 30 л

    х = 1*30/10 = 3 (ведра взяли из этой бочки).

    Проверка: 10*3 = 30 л

    Ответ: 3 ведра

    Обратная задача: Из бочки взяли 40 литров, сколько литров вмещает ведро, если из бочки было взято 4 ведра.

    Решение: 40/4 = 10 л (воды вмещает ведро)

    Ответ: 10 л