На фабрике изготовили 560 подушек и на трёх машинах отправили в разные магазины. В первой машине было 242 подушки во второй на 19 меньше подушек. Сколько подушек оказалось в третьей машине.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:19
    0
    1) 242 - 19 = 223 (под) было во 2-ой машине

    2) 242 + 223 = 465 (под) было всего в 1-ой и 2-ой машине

    3) 560 - 465 = 95 (под)

    Ответ: 95 подушек оказалось в 3-ей машине.