С овощной базы отправили на продажу 756 одинаковых ящиков с виноградом на 7 машинах, на всех поровну. В магазины отправили 5 машинах, остальные машины отправили на рынок. Сколько ящиков с виноградом было отправлено на рынок?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:55
    0
    1) 756:7=108 (ящ.) - в одной машине 2) 7-5=2 (м.) - отправили на рынок 3) 108*2=216 (ящ.) - отправили на рынок