С базы отправили на продажу756 одинаковых ящиков с видноградом на 7 машинах на всех поровну В магазины отправили 5 машин остальные машины отправили на рынок Сколько ящиков с виноградом было отправлено на рынок?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:34
    0
    1) 756/7 = 108 (я) в одной машине

    2) 108*5=540 (я) в пяти машинах

    3) 756-540=216 (я)

    Ответ: на рынок отправленно 216 ящиков